Новости сайта

17.06.2016 Вопрос - Ответ
Как закупки по пунктам 4,5,26,33 части 1 статьи 93 заносятся в план закупок на 2017г. и как их обосновать?

16.06.2016 Вопрос - Ответ
В процессе исполнения контракта на капитальный ремонт здания выяснилось, что необходимо выполнить несколько дополнительных видов работ. Как правильно заключить дополнительное соглашение? 

15.06.2016 Вопрос - Ответ
Хотим возложить функции составления отчетов о результатах отдельного этапа исполнения контракта либо поставленного товара, выполненной работы или об оказанной услуги в единой информационной системе согласно части 9 ст.94 закона 44-ФЗ (при частичной оплате) на сотрудников бухгалтерии.

14.06.2016 Вопрос - Ответ
Возможно ли провести конкурсные процедуру(поставка бензина) при дополнительном финансировании и заключить новый контракт с 01 сентября, если действие настоящего контракта (на тот же вид топлива) до 30 сентября.

08.06.2016 Вопрос - Ответ
Добрый день, просьба подробно объяснить с ссылками на закон, в каких документах и с какого периода мы должны указывать идентификационный код закупки? Должны ли мы указывать ИКЗ в отчете об исполнении контракта в 2016 г.

06.06.2016 Вопрос - Ответ
Расскажите, как поступить заказчику, чтобы не нарушить 44-ФЗ в ситуации: Заказчик заключил муниципальный контракт на теплоснабжение по п.8 ч.1 ст.93 44-ФЗ, срок действия которого с 01 января по 31 марта 2016, а по расчетам - до их полного завершения. Контракт заключен на сумму 338306,97 , а исполнен на 303533,54, что укладывается в 10% ( последняя оплата 30.05.2016). Как можно поступить заказчику: расторгаться или закрыть в 10%?

03.06.2016 Вопрос - Ответ
В плане-графике у нас запланирован ЭА "Хлебобулочные изделия", сейчас мы вносим изменение по цене и кол-ву. Можно ли поменять наименование ЭА "Закупка хлебобулочных изделий"? Или же это не играет никакой роли?

02.06.2016 Вопрос - Ответ
Проводим закупку в соответствии Постановлением Правительства РФ от 30.11.2015 N 1289. В первых частях участники все указали, что поставляют товар отечественного производителя. Однако подтверждающих документов никто не приложил.  Должны ли мы требовать предоставления подтверждающих документов. 

01.06.2016 Типичные нарушения по 223-ФЗ. Обзор административной практики по обжалованию действий заказчика



1. Типичные нарушения:

– нарушения при выборе способа закупки;
– осуществление закупки, если она должна проводиться в рамках Федерального закона от 05.04.2013 г. N 44-ФЗ;
– положения документации о закупке, установленные с нарушением требований;
– нарушения при проведении процедур закупки;
– установление неправомерных требований к участникам закупки;
– нарушение сроков размещения в ЕИС информации о закупке;
– неразмещение информации о закупке;
– невыполнение предписания контролирующего органа;
– нарушение порядка ведения реестра недобросовестных поставщиков.
2. Обзор административной практики по обжалованию действий заказчика. На что чаще всего жалуются участники закупки.

01.06.2016 Вопрос - Ответ
Если работники санатория принимают участие в выставке, куда направляется делегация края. Является ли договор на участие в выставке (взнос на участие) закупкой по ч.4.ст.93 44-ФЗ либо п. 16 ст. 93 44-ФЗ? 

30.05.2016 Вопрос - Ответ
Просим разъяснить правила применения ПП РФ № 1289 в части касающейся формирования лота по закупке лекарственных средств. Может ли заказчик формировать смешанный лот (ЖНВЛП и обычные препараты) и обязан ли заказчик в данном случае применять ПП РФ № 1289. Как применять условия данного постановления, если в заявке больше товаров импортного производства по отношению к российским товарам.

26.05.2016 Вопрос - Ответ
Проводим ЭА на закупку мебели. Запрос на разъяснение документации можно отправлять до 04.06.2016г. ВОПРОС: 05.06.2016г. поступили запросы на разъяснение. через площадку Сбербанк-АСТ. Правомерны ли эти вопросы после срока окончания их подачи? 

25.05.2016 Вопрос - Ответ
Подскажите как быть с закупками, которые сотрудники приобретают за собственные средства, и в дальнейшем возвращают деньги авансовым отчетом. Нужно ли такие закупки вносить в план - график (к примеру, водитель едет в командировку, полного бака бензина не хватит, водитель заправляется за счет собственных средств и по приезду возвращает деньги авансовым отчетом).

23.05.2016 Вопрос - Ответ
Подскажите, необходимо ли вносить изменения в план закупок если заключается договор поставки если заключается договор от 100 до 500 тысяч рублей.
И если необходимо , то какой существует порядок внесения изменений - до заключения или в любое время?

20.05.2016 Вопрос - Ответ

Наше учреждение (Заказчик), планирует заключить договора на коммунальные услуги и услуги по содержанию и ремонту нежилых помещений, переданных в безвозмездное пользование Заказчику. Данные договора планируем заключить на основании п. 23 ч. 1 ст. 93 ФЗ 44-ФЗ. Хотелось бы уточнить, заключение данных договоров осуществляется: без размещения извещения в ЕИС, без оформления отчета о невозможности или нецелесообразности иных способов, без обоснования цены договора? И наиболее важный для нас вопрос, заключение одного такого договора по п. 23 ч. 1 ст. 93 ФЗ 44-ФЗ может быть заключен на сумму 600 000, 00 рублей и нужно ли его регистрировать в Реестре договоров

19.05.2016 Вопрос - Ответ
Допускается ли заключать контракт с единственным участником электронного аукциона по согласованной цене?

17.05.2016 Вопрос - Ответ
По перечню Постановления №656 пункты 15, 21, 22 - для заключения контракта необходим Акт экспертизы (по восьми пунктам) (кто выдает эти Акты?), по пунктам 10, 30, 44 - Сертификат о происхождении товара, выданный Торгово-промышленной палатой РФ.
Правильно ли это? При проведении электронного аукциона в каких частях и в каком виде (скан оригинала или достаточно скана копии) поставщики должны предоставить эти документы? Как в аукционной документации прописать эти требования?

16.05.2016 Вопрос - Ответ
При осуществлении закупки у ед.поставщика, необходимо ли заказчику размещать на ЕС извещение о запросе цен?

13.05.2016 Вопрос - Ответ
Закупаем услуги длящегося характера в течение года. Этапы в контракте не предусмотрены.
Нужно ли нам по факту каждой приемки услуги составлять отчет и делать экспертизу.

11.05.2016 Вопрос - Ответ
Заключаем договор по предоставлению услуги по экспресс-доставке отправлений (п.4 ст.93). Сумма договора 50 000 р., к договору идет приложением тарифы, соответственно сколько и куда будем отправлять в течение года неизвестно, соответственно количество отправлений в договоре не прописано. Оплачиваем в соответствии с тарифами, указанными в приложении по факту каждого отправления. Можно ли так?

Рассылка от эксперта 41 - 60 из 559
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец