Вопрос-Ответ

RSS

30.11.2016 Обоснование НМЦК. Запрос коммерческих предложений за 15 секунд




http://консультант-заказчика.рф

21.11.2016 Вопрос - Ответ
Возникли проблемы с сайтом закупок при внесении изменений в план-график. Не можем опубликовать изменения. Могут ли эксперты подключиться к моему компьютеру и помочь решить данный вопрос? 

17.10.2016 Вопрос - Ответ
В плене графике стояла закупка с начальной максимальной ценой. Торги состоялись. образовалась экономия,которую необходимо расторговать, проведя электронный аукцион. сумму экономии разместили в плане графике. Нужно ли менять цену начальной максимальной цены контракта по уже состоявшимся торгам на цену заключенного контракта (экономию разместили следующим пунктом в плане графике)?

12.09.2016 Вопрос - Ответ
Заказчик планирует осуществить закупку товаров легкой промышленности которые попадают под действие ПП РФ от 11.08.2014г. № 791. Какие требование необходимо прописать в документации об электронном аукционе в соответствии с требованиями данного постановления.

22.08.2016 Вопрос - Ответ
В письме Минэкономразвития от 18.03.2016г. № Д28и-706 речь идет о взыскании штрафов, пеней. В заключительной части этого письма Департамент считает, что штраф начисляется единожды за наличие фактов неисполнения или ненадлежащего исполнения поставщиком обязательств по контракту, предусмотренных каждым этапом исполнения контракта. Если по условиям контракта поставка товара осуществляется поставщиком по заявке заказчика в течение 3 рабочих дней с момента получения заявки заказчика, каждая заявка оплачивается отдельно, соответственно это считается этапом исполнения контракта. Исходя из этого письма, заказчик может начислить штраф за неисполнение или ненадлежащее исполнение по отдельной поставке?

18.08.2016 Вопрос - Ответ
Кто должен платить штрафы: юридическое лицо за контрактного управляющего или контрактный управляющий из своих личных средств? 

16.08.2016 Вопрос - ответ
По результатам электронного аукциона заключили контракт на выполнение работ по ремонту спортивного зала. Подрядчик не успевает выполнить работы в срок. просрочка произошла по нашей вине. Можем ли мы в данной ситуации продлить срок контракта, ведь подрядчик не виноват?

12.08.2016 Вопрос - Ответ
Может ли Победитель аукциона (единственная заявка) в протоколе разногласий к проекту контракта изменить сроки выполнения контракта

10.08.2016 Вопрос - Ответ
Уточните пожалуйста, "совокупный годовой объем закупок" включает в себя закупки по 223-ФЗ, осуществляемые согласно статьи 15 44-ФЗ? И если мы не создавали контрактную службу, как отдельное структурное подразделение (в ст.38 сказано, что создание специального структурного подразделения не является обязательным), то в Положении о контрактной службе контрактной службе?

08.08.2016 Вопрос - Ответ
Подскажите, пожалуйста, в мае 2014 года сотрудники контрактной службы проходили повышение квалификации по программе "Контрактная система с сфере закупок, товаров, работ, услуг" в объеме 144 ч. У всех сотрудников высшее образование. Нужно ли сотрудникам проходить переобучение по профстандартам "специалист в сфере закупок" до 01.01.2017г.? Если не нужно каким образом наличие обучения будет влиять на должностной оклад сотрудника? В учреждении приемку товара осуществляют определенные сотрудники, они же и оформляют акты внутренней экспертизы поставленного товара, оказанной услуги. Нужно ли будет данным сотрудником так же обучение и какое?

05.08.2016 Вопрос - Ответ
Здравствуйте, подскажите, чем руководствоваться при проведении закупок на 2017 год. Закон о бюджете на 2017 год еще не принят. Как обосновать наличие денег? 

03.08.2016 Вопрос - Ответ
Покупаем трактор садовый. Можно ли при описании объекта закупки указать модель двигателя? Например: Садовый трактор для покоса газонов , футбольных и гольф полей должен позволять обрабатывать участки площадью более 2500 кв. метров. Минитрактор должен быть оснащен четырехтактным двигателем Briggs & Stratton мощностью 12,5 л.с. и полуавтоматической трансмиссией позволяющей переключать скорости не останавливаясь. Капот откидывается без применения инструментов. Не будет ли, указание Briggs & Stratton, нарушением описания объекта закупки?

01.08.2016 Вопрос - Ответ
Нами была запланирована закупка, но т.к. в ней изменились некоторые позиции, мы внесли новую закупку в план-график. Нужно ли в плане-графике отменить уже существующую закупку, если мы не будем ее проводить. Извещение по ней опубликовано не было.

29.07.2016 Вопрос - Ответ
При размещении извещения о проведении электронного аукциона, не были установлены ограничения участия в определении поставщика. Один из Поставщиков в первой части заявки указал, согласие на поставку товара для нужд Учреждения социально ориентированными некоммерческими организациями. Можно ли в данной ситуации не брать во внимание данную фразу и считать, что она была написана ошибочно. В остальном заявка полностью соответствует.

25.07.2016 Вопрос - Ответ
Участник закупки прислал разъяснение. Просит указать точный график поставки товаров (с указание дней поставок и наименований товаров) в форме Приложения к Проекту Контракта. Правомерно ли его требование?

22.07.2016 Вопрос - Ответ
Добрый день! Был размещен аукцион в электронной форме на закупку лекарственных средств. Ограничения в соответствии с требованиями Постановления Правительства № 1289 не применялись (смешанный лот). В информационной карте в требованиях к оформлению второй части заявки было указано, что участник закупки должен предоставить копии регистрационных удостоверений или информацию с реквизитами этих удостоверений. Участник закупки во второй части не предоставил ни копии регистрационных удостоверений на товар, ни информацию. Было предоставлено письмо о том, что копии рег. удостоверении будут переданы вместе с товаром. Будет ли в данной ситуации правомерным отклонение участника в связи с непредоставлением документов и информации, предусмотренной документацией об электронном аукционе.

20.07.2016 Вопрос - Ответ
Мы - поставщики! Хотим принять участие в тендере на поставку мебели (кресел для актового зала). В аукционной документации заказчик установил требование о конкретном виде и расцветке ткани обивки кресел. Правомерно ли данное требование?

19.07.2016 Вопрос - Ответ
Скажите, пожалуйста, в соответствии с п.3 ст.66 44ФЗ первая часть заявки электронного аукциона должна содержать согласие на поставку товара, участник указал согласие, а также сведение о себе, а именно печать организации, подпись директора на официальном бланке. Имеем ли мы право не допускать такого участника? 

18.07.2016 Вопрос - Ответ
Могут ли работники контрактной службы (без образования структурного подразделения) входить в экспертную группу? 

15.07.2016 Вопрос - Ответ
Если мы закупили на 85 тыс.руб. услуг у субъектов естественных монополий, можно ли классифицировать данную закупку как до 100 тыс.руб. по п.4 ч.1 ст.93 Федерального закона №44-ФЗ? 


Новости 1 - 20 из 479
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец