Вопрос - ответ

16.08.2016

Вопрос:

Добрый день! По результатам электронного аукциона заключили контракт на выполнение работ по ремонту спортивного зала. Подрядчик не успевает выполнить работы в срок. просрочка произошла по нашей вине. Можем ли мы в данной ситуации продлить срок контракта, ведь подрядчик не виноват?

Евгений, СДЮШОР


Ответ: 

Евгений, относительно вопроса об изменении сроков заключенного контракта сообщаем следующее.

Согласно ч.1 ст.34 Федерального закона «О контрактной системе» №44-ФЗ контракт заключается на условиях, предусмотренных извещением об осуществлении закупки, документацией о закупке, заявкой, окончательным предложением участника закупки, с которым заключается контракт. Возможности для изменения срока выполнения работ ст.95 Федерального закона «О контрактной системе» №44-ФЗ, к сожалению, не предусмотрено. Таким образом, заключение дополнительного соглашения об изменении сроков контракта будет нарушением.


Евгений, если Вы еще не подписаны на рассылку самых актуальных ответов на вопросы, обязательно это сделайте!



Возврат к списку

Напишите свой комментарий: